Schachclub Prien

Start Verbands-Turniere Schnellschach Inn-Chiemgau Schnellschach EM
15 | 10 | 2019
Inn-Chiemgau Schnellschach EM PDF Drucken E-Mail

Am 22.01.2011 fand die Inn-Chiemgau Schnellschach EM im Gasthof Höhensteiger vom Ausrichter SG Vogtareuth-Prutting statt.

Mit von der Partie waren 2 Priener Spieler Ekrem Cetindag und Christian Linner.

Mit 32 Teilnehmer hatte es die 2 höchste Teilnehmerzahl in der Geschichte des Tuniers.

Christian und Ekrem waren in der Setzliste in der vorderen Hälfte womit man mindestens mit einem Platz 10 rechnen hätte können und wenns gut läuft Platz 5 und die Qualifikation zur oberbayrischen Schnellschach EM.

Christian erreichte sein Soll mit genau dem 10ten Platz. Ekrem hatte Glück und konnte in der letzten Runde durch ein schnelles Remis mit Arthur Gil sich den 4ten Platz sichern und somit ist er vorberechtigt bei der Oberbayrischen Schnellschach EM den SC Prien zu vertreten.

Hier die Tabelle:

Inn-Chiemgau-Schnellschach-EM 2010/2011

22.01.2011 Stand nach der 6. Runde

Pl.

Teilnehmer

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

6

Pu.

Bu.

BuSu

1.

Berchtenbreiter,Maxi

2230

SGem Pang/Rosenheim

18w/1

4s/1

3w/1

5s/1

10w/1

2w/1

6.0

24.0

129.5

2.

Herrmann,Michael

2076

SG Vogtareuth-Prutting

16s/1

6w/½

12s/1

7w/1

5w/1

1s/0

4.5

24.5

124.5

3.

Gil,Arthur

1923

SU Ebersberg-Grafing

31s/1

24w/1

1s/0

14w/1

9s/1

4w/½

4.5

21.0

111.0

4.

Cetindag,Ekrem

1835

SC Prien

30s/1

1w/0

24s/1

17w/1

12s/1

3s/½

4.5

20.0

116.5

5.

Probst,Albert

2025

SG Vogtareuth-Prutting

26w/1

14s/1

20w/1

1w/0

2s/0

10s/1

4.0

22.0

127.0

6.

Schewzow,Juri

1835

SG Vogtareuth-Prutting

23w/1

2s/½

19w/1

10s/0

11w/1

7w/½

4.0

21.0

120.5

7.

Forster,Gert

1932

SK Bruckmühl e.V.

21w/1

15s/1

10w/½

2s/0

20w/1

6s/½

4.0

20.0

124.5

8.

Feigelbinder,Hans

1563

SK Bruckmühl e.V.

10w/0

23s/½

29w/1

11s/½

15w/1

20s/1

4.0

17.0

113.0

9.

Glueck,Josef

1921

SG Traunstein/Traunr

27w/1

20s/0

26w/1

15s/1

3w/0

16s/1

4.0

17.0

109.5

10.

Linner,Christian

1962

SC Prien

8s/1

13w/1

7s/½

6w/1

1s/0

5w/0

3.5

25.5

122.0

11.

Knorr,Lukas

1252

TSV Trostberg

17s/1

12w/0

13s/1

8w/½

6s/0

22w/1

3.5

20.5

108.0

12.

Zehfuß,Helmut

1850

TSV Trostberg

28w/1

11s/1

2w/0

20s/½

4w/0

21s/1

3.5

19.5

115.0

13.

Eberl,Peter

1690

SG Vogtareuth-Prutting

29w/1

10s/0

11w/0

21s/1

19w/1

14s/½

3.5

18.0

106.5

14.

Geltinger,Andreas

1812

Post-SV Rosenheim

25s/1

5w/0

32s/1

3s/0

18w/1

13w/½

3.5

17.0

107.0

15.

Hinkelmann,Heinz

1705

SF Brannenburg

22s/1

7w/0

25s/1

9w/0

8s/0

24w/1

3.0

18.5

106.5

16.

Thiecke,Heinz Dieter

1600

SG Vogtareuth-Prutting

2w/0

28s/0

23w/1

29s/1

17s/1

9w/0

3.0

18.0

102.5

17.

Stieber,Albin

1753

SG Vogtareuth-Prutting

11w/0

27s/1

28w/1

4s/0

16w/0

26s/1

3.0

17.0

106.0

18.

Maier,Konrad

1620

TSV Trostberg

1s/0

25w/0

30s/1

24w/1

14s/0

27w/1

3.0

16.5

109.0

19.

Boes,Christoph

1899

SGem Pang/Rosenheim

24s/0

30w/1

6s/0

27w/1

13s/0

25w/1

3.0

14.5

107.0

20.

Fladerer,Werner

1648

SG Vogtareuth-Prutting

32s/1

9w/1

5s/0

12w/½

7s/0

8w/0

2.5

19.5

108.0

21.

Fischer,Bonavent

1543

SGem Pang/Rosenheim

7s/0

32w/1

22s/½

13w/0

25s/1

12w/0

2.5

15.5

102.5

22.

Hanemann,Fredy

1186

TSV Trostberg

15w/0

26s/0

21w/½

28s/1

23w/1

11s/0

2.5

15.5

101.5

23.

Kaiser,Johann

1342

SG Vogtareuth-Prutting

6s/0

8w/½

16s/0

31w/1

22s/0

30w/1

2.5

15.5

99.5

24.

Herlt,Klaus

1492

TSV Trostberg

19w/1

3s/0

4w/0

18s/0

29w/1

15s/0

2.0

20.0

104.0

25.

Schneider,Martin

1275

SG Vogtareuth-Prutting

14w/0

18s/1

15w/0

26s/1

21w/0

19s/0

2.0

17.0

98.5

26.

Niedermann,Wolfgang

1592

SG Vogtareuth-Prutting

5s/0

22w/1

9s/0

25w/0

30s/1

17w/0

2.0

16.5

103.5

27.

Heun,Josef

1503

SG Vogtareuth-Prutting

9s/0

17w/0

31s/1

19s/0

28w/1

18s/0

2.0

16.0

93.0

28.

Mancuso,Salvatore

1427

SGem Pang/Rosenheim

12s/0

16w/1

17s/0

22w/0

27s/0

31w/1

2.0

15.0

99.0

29.

Gross,Ralph

1135

SG Vogtareuth-Prutting

13s/0

31w/1

8s/0

16w/0

24s/0

32w/1

2.0

13.5

98.5

30.

Seipel,Josef

1402

SG Vogtareuth-Prutting

4w/0

19s/0

18w/0

32s/1

26w/0

23s/0

1.0

15.0

95.5

31.

Vorwerk,Peter

1537

SK Kolbermoor

3w/0

29s/0

27w/0

23s/0

32w/1

28s/0

1.0

13.0

93.5

32.

Koch,Daniel

759

SG Vogtareuth-Prutting

20w/0

21s/0

14w/0

30w/0

31s/0

29s/0

0.0

12.5

93.5